Качественный кальян, какой он?

Качественный кальян, какой он?

При выборе кальяна следует обратить внимание на качество сборки деталей, на материал из которого он сделан и комплектацию. 

Очень важно обратить внимания на материал шахты, ведь от этого зависит срок службы кальяна.

Наибольший срок службы обеспечит шахта из нержавеющей стали. Так же можно рассмотреть кальян из меди или латуни, но срок службы таких кальянов значительно меньше. К тому же, такие кальяны требуют повышенного внимания к себе и вам необходимо будет очищать налет. Крайне не рекомендуется покупать кальян, где шахта изготавливается из неизвестных китайских сплавов, такой кальян прослужит совсем не долго.

Обработка деталей влияет на внешний вид кальяна. Там, где все детали точно отточены – кальян будет смотреться гораздо выигрышнее. Так же, из-за некачественной сборки кальяна, могут возникнуть проблемы при соединении деталей. Они могут устанавливаться не плотно, возникнут сложности с выбором уплотнителей, или же будут вовсе не подходить по размеру.

С колбой для кальяна все немного проще. Выбирайте колбу, выполненную из хорошего стекла, которая не имеет сколов или других выраженных дефектов, также обратите внимание на толщину стенок, они не должны быть слишком тонкие. Более красивые и долговечные колбы делаются из хрусталя, однако, цена у таких колб весьма недешевая, она обойдётся вам порядка 7 тысяч рублей. Более доступный и распространённый вариант – подобрать колбу из пищевого хрустального стекла. Цены на такие колбы варьируются от 600 до 1500 рублей, в зависимости от цвета, размера, формы и ряда других факторов.

Если вы хотите приобрести доступный кальян из нержавеющей стали, следует обратить внимание на кальян Hookah Major от компании BigMaks. Этот кальян выполнен полностью из нержавеющей стали, хорошая обработка деталей и адекватный ценник. Цена полностью соответствует качеству.


Похожие статьи

Рекомендуемые товары

BigMaks.RU © 2024