Уплотнили для кальяна. Что это такое и зачем это нужно?

Уплотнили для кальяна. Что это такое и зачем это нужно?

Один из самых важных аспектов кальяна — это его герметичность. За герметичность соединений в кальяне отвечают уплотнители. Давайте разберемся какие они бывают.

Рассмотрим каждый из в отдельности.

Уплотнитель для чаши – изготавливаются преимущественно из резины и силикона. Маловероятно что будет что-то сквозить, гораздо важнее, чтобы чаша крепко и надежно «сидела» на шахте. Если чаша будет слабо держаться на шахте, она будет регулярно слетать с кальяна, что чревато последствиями.

Уплотнитель для колбы – качественно подобранный уплотнитель для колбы будет обеспечивать хорошее сцепление деталей. Выбрав хороший уплотнитель, вы спокойно сможете переносить кальян за колбу от места к месту.

Уплотнитель для шланга – со временем это штука стала менее популярна, потому что сейчас шланг соединяется посредством резьбы, магнита или же кольца oring. Но тем не менее, на старых моделях используется силиконовый уплотнитель.

Если вам очень сильно хочется покурить кальян, а уплотнителя рядом не оказалось, вы можете на время заменить его подручными средствами.

Можно воспользоваться изолентой, скотчем, салфеткой или листом бумаги, включаем фантазию.


Похожие статьи

Рекомендуемые товары

BigMaks.RU © 2024