Чем отличается кокосовый уголь для кальяна от саморазжигающегося?

Чем отличается кокосовый уголь для кальяна от саморазжигающегося?

Если вы спросите у любого кальянного эксперта какой уголь следует покупать, вам однозначно ответят – уголь из кокосовой скорлупы. Чем же отличатся такой уголь от быстроразжигающегося, или как его еще называют саморазжигающегося.

Первое — это состав. Уголь из кокосовой скорлупы не имеет в себе вредных примесей. Саморажигающийся уголь в своем составе содержит селитру и ряд других химических элементов. Селитра при горении будет очень пагубно влиять на здоровье курящего. Из-за того, что его состав далеко неэкологичен, он обладает едким и неприятным запахом. Если вы все же соберетесь разжигать такой уголь, делать это нужно в хорошо проветриваемых помещениях или же на природе. Помимо состава, угли отличаются температурой горения – у кокосового угля температура горения может доходить до 700 градусов.

Так же, уголь из кокосовой скорлупы практически не оставляют пепла.

Вообще, у саморазжигающегося угля есть только одно преимущество перед кокосовым углем – время возгорания. Такой уголь можно поджечь спичкой или зажигалкой и все это займет несколько секунд, для розжига качественного кокосового угля может потребоваться от 5 до 8 минут. 

Купить кокосовый уголь для кальяна можно на нашем сайте в разделе "Кокосовый уголь"


Похожие статьи

Рекомендуемые товары

BigMaks.RU © 2024