Что сделать, чтобы кальян хорошо тянулся и долго курился?

Что сделать, чтобы кальян хорошо тянулся и долго курился?

Если вы начали курить кальян и чувствуете, что он плохо тянется, то вам следует обратить внимание на следующие детали:

Самая банальная, но самая распространённая причина — это перегиб или засорение шланга. Обратите внимание, не перегибается ли ваш шланг и проверьте его чистоту. Иногда шланг может засориться, что влияет на тягу. Промойте его под сильной струей воды и проблема уйдет.


Герметичность кальяна – проверьте плотность сборки, хороший кальян должен обладать герметичными соединениями. Если у вас присутствуют лишние отверстия или части кальяна плохо соединены, решить эту проблему можно с помощью уплотнителя. Как выбрать уплотнители и для чего они нужны, читайте в нашей статье.


Слишком плотная забивка – очень распространённая причина, с которой сталкиваются новички. Табак должен быть равномерно распределен по чаше, его необходимо немного разрыхлить перед тем, как ставить угли.

Уровень жидкости в колбе – идеальный уровень жидкости в колбе на 1,5-2 см выше нижней части шахты. В случае, если уровень воды выше или ниже, кальян будет плохо тянуться.

Для того чтобы кальян курился долго, следует обратить внимание на качество табака. Так же, не начинайте курить кальян сразу после того, как поставили на чашу уголь, ей необходимо нагреться, далее можно его раскуривать. Если вы сразу начнете курить кальян, табак быстро прогорит и, соответственно, долго такой кальян не покурить.

Надеемся, что мы смогли помочь Вам в ответе на поставленный вопрос. Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы или пожелания, то Вы всегда можете задать их нашим сотрудникам с помощью формы обратной связи на странице "Контакты" или обратившись по телефону и/или электронной почте, которые указаны в контактной информации сайта.

Похожие статьи

Рекомендуемые товары

BigMaks.RU © 2024