Как выбрать кальян. Виды кальянов.

Как выбрать кальян. Виды кальянов.

Чтобы выбрать кальян, необходимо определиться с целью его использования. Как часто и где вы планируете его курить, а также определиться с бюджетом.

Подумайте, где чаще всего вы будете его использовать, дома или в путешествиях.

Если вы будете брать его с собой в путешествия, то вам необходима разборная модель, где шахта кальяна состоит из нескольких частей, а комплектующие можно легко снимать. Так же, для путешествий подойдут мини-кальяны, которые ничем не уступают большим кальянам по характеристике.

Если вы планируете часто использовать кальян, следует обратить внимание на кальян из качественных материалов, а именно из нержавеющей стали. При правильном уходе, кальян из стали будет служить вам долго.

Так же, определитесь с бюджетом. Если вам не важен эстетический вид кальяна и вы любите все простое и надежное, обратите внимание на кальяны «палки».

В розничном магазине такой кальян можно купить по цене от 2500 до 3000 рублей. Если вы готовы выделить бюджет чуть больше, можно выбрать кальян, выполненный полностью из нержавеющей стали, срок службы будет значительно дольше. Стоимость хорошего кальяна из нержавеющей стали - от 5000 рублей. К более дорогим кальянам можно отнести кастомные или дизайнерские кальяны. Цены на кальяны премиум сегмента начинаются от 10 000 и могут доходить до 50 000 тысяч рублей и даже выше.

Похожие статьи

Рекомендуемые товары

BigMaks.RU © 2024