Аксессуары для кальяна

Аксессуары для кальяна

Кальянная индустрия не стоит на месте и развивается с каждым днем. Вместе с этим, растет ассортимент аксессуаров на рынке и, к сожалению, большинство аксессуаров – это чистая фикция. Мы составили для вас подборку действительно полезных и нужных аксессуаров.

Kaloud – эта штука позволит вам сэкономить время. До появления калауда на рынке, чашу обматывали фольгой и делали в ней дырочки, все это занимало немало время. Но с появлением калауда, фольгу стали использовать реже. Kaloud – это запатентованное изобретение, оригинальный калауд стоит не дешево, около 3000 рублей. Но на рынке есть множество реплик, цена которых начинается от 200 рублей.

Переноска (кадило) для углей – недооцененная вещь при домашнем использовании кальяна, однако, в кальянных заведениях без нее просто не обойтись. Роль данного аксессуара проста – после разогрева угля, его складывают в кадило и спокойно подносят их к месту курения кальяна. Так же, удобно складывать туда прогоревшие угли.

Диффузор – многие любят совместить покур с просмотром фильмов или душевными разговорами, но, если кальян сделан без диффузора, вы будете слышать бульканье воды. После установки диффузора, шум уменьшиться в разы. Мелочь, а приятно. Стоит такой аксессуар около 100 рублей.

Ершик – необходимый аксессуар для чистки кальяна. Кальян – это трубочная конструкция и его не удобно чистить губкой, лучше обзавестись ершиком. Советуем обзавестись ершиком двух размеров. Один более широкий для чистки колбы и один более длинный и узкий для чистки шахты. Ухоженный кальян будет долго сохранять первоначальный внешний вид и конечно же, будет дольше служить вам.

Ознакомиться с другими аксессуарами для кальяна Вы можете на нашем сайте в разделе "Аксессуары для кальяна"


Похожие статьи

Рекомендуемые товары

BigMaks.RU © 2024